Veja mais
Home / Paróquia / Pároco e Diáconos

Pároco e Diáconos

  • Pároco
  • Diácono Fábio
  • Diácono Flávio
  • Diácono Alexandre

Padre Evaristo de Oliveira 

Nascimento: 20/03/1957

Ordenação: 08/12/1992

Natural de São Tomás de Aquino-MG

Está na comunidade desde  2012.

Atualmente também é vigário forânio da Forania Nossa Senhora Aparecida.

Facebook: @aristosoliveira

 

 

 

 

Diácono Fábio Costa
(permanente)

Nascimento: 08/03/1957

Ordenação: 25/03/2001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diácono Antônio Flávio de Castro
(permanente)

Nascimento: 15/06/1951

Ordenação: 12/10/2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diácono Alexandre Donizete Ferreira
(permanente)

Nascimento: 25/05/1977

Ordenação: 29/04/2016